«ОТ БАНДИТОВ МЫ СВОЮ ЗЕМЛЮ ОЧИСТИМ!»

28 февраля 2026, 21:22

ОТ БАНДИТОВ МЫ СВОЮ ЗЕМЛЮ ОЧИСТИМ!

Ахмат-Хаджи КАДЫРОВ, первый Президент Чеченской Республики, Герой России:

- Я не родился политиком, и стать государственным деятелем меня заставило смутное и беспокойное время, которое перевернуло сознание целого поколения, подвергло переосмыслению понятий и ценностей, казавшихся до этого незыблемыми и не подвергаемыми сомнению. Мне нужно то, что нужно народу.

- У международного терроризма нет национальности. У бандитов нет Родины, нет религии, ибо они являются последователями сатаны.

- Дай нам Аллах сил найти согласие между собой! А от бандитов мы свою землю очистим!

- Нет крепче этой силы, нет воли мощнее той, что устремлена к процветанию родной земли, родного народа. Нет преград, которые мы не преодолеем!

Родина. Братство. Герои

MAX

Эта фотография страшный памятник человеческой жестокости нашего времени. Маленькая босая ножка, выглядывающая из-под черного савана Это просто деталь снимка. Это застывший ужас нынешнего мира.Это наше время! Вы когда-нибудь слышали, как звучит оборванный крик? Этот кадр его визуальное воплощение.

Когда гибнет ребенок, мир должен останавливаться. Но что произошло с этим миром?

Неважно, где это происходит в Газе, Иране, России или в любом другом уголке земли. У боли нет национальности, а у детских слез нет религии. Дети не выбирают флаги, они не чертят границы на картах и не начинают войн. Они просто хотят просыпаться от поцелуя матери, бегать босиком по траве и верить, что небо над ними это купол для звезд, которые они так любят рисовать на уроках, а не источник смертоносного свинца.

Каждый убитый ребенок это целая вселенная, которую мы, взрослые, не смогли уберечь. Они убивают будущеемы смотрим. Это наше общее поражение и наш коллективный позор.

Сердце разрывается от осознания того, сколько невинных душ сейчас улетает в небо, так и не узнав, что такое мирная жизнь. Сегодня эти черные саваны цинично называют статистикой потерь. Но как измерить украденное будущее? В этих маленьких телах больше не будет продолжения жизни, не будет открытий, любви и смеха.

Мир, который позволяет убивать детей, тяжело болен. И единственное лекарство, которое еще может нас спасти, это милосердие и человечность, которых сегодня так катастрофически не хватает.

Зло сегодня бьёт по самому ценному....

Индия

Больше новостей на Grozny-news.ru