Руководителей присоединённых школ Грозного обучили ведению документации

27 февраля 2026, 13:17

Руководителей присоединённых школ Грозного обучили ведению документации

В системе образования Грозного прошёл семинар по организации документооборота для руководителей и сотрудников школ, расположенных на территориях бывшего Грозненского района, вошедших в состав города. об этом сообщает Департамент образования мэрии города.

Уточняется, что в мероприятии приняли участие директора образовательных организаций, их заместители, специалисты по делопроизводству и другие ответственные сотрудники.

Семинар провела начальник отдела документооборота и юридической работы департамента Луиза Кагерманова. В ходе встречи были рассмотрены вопросы внутреннего документооборота, подготовки и оформления распорядительных документов, разработки локальных нормативных актов, формирования номенклатуры дел и организации архивного хранения.

Особое внимание было уделено соблюдению действующих нормативных требований и единых муниципальных стандартов. Участникам разъяснены наиболее распространённые ошибки в ведении документации, даны практические рекомендации по их предупреждению, а также ответы на вопросы, возникающие в повседневной деятельности, - подчеркнули в департаменте.

Отмечается, что подобные семинары направлены на унификацию подходов к документообороту в образовательных учреждениях города.

В Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Кадры. Проект запущен для недопущения нехватки в стране квалифицированных специалистов и для расширения возможностей профессиональной реализации граждан. Цель национального проекта Кадры заключается в подготовке отечественных высококвалифицированных кадров с учетом демографической ситуации.

https://chechnyatoday.com/news/394248

Больше новостей на Grozny-news.ru