В Грозном газифицируют более 500 домов

26 февраля 2026, 14:27

В Грозном газифицируют более 500 домов

В 2026 году на территории Грозного планируется подключить к газу более 500 домовладений, сообщила столичная мэрия.

Для этого городские службы построят более 10 километров новых газораспределительных сетей. Работы уже стартовали.

- Высокие темпы газификации в Грозном поддерживаются ежегодно. Только за прошедший пятилетний период стабильным газоснабжением обеспечено 2895 семей, а общая протяженность построенных сетей достигла 147,8 км. Особо показательным стал 2025 год, когда план был перевыполнен на 186 адресов: газ подвели к 826 домам вместо запланированных 640, проложив около 40 км сетей,- пояснили в мэрии Грозного.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Инфраструктура для жизни. Проект направлен на достижение целевых показателей и задач национальной цели развития Комфортная и безопасная среда для жизни. В состав национального проекта вошли 12 федеральных проектов, которые обеспечивают достижение 13 показателей национальной цели. По линии Минстроя России предусмотрена реализация 5 федеральных проектов: Развитие инфраструктуры в населённых пунктах, Жильё, Модернизация коммунальной инфраструктуры, Формирование комфортной городской среды и Новый ритм строительства.

https://chechnyatoday.com/news/394185

Больше новостей на Grozny-news.ru