Шаид Жамалдаев принял участие в заседании Госдумы, на котором был представлен отчет Правительства РФ

25 февраля 2026, 18:10

Шаид Жамалдаев принял участие в заседании Госдумы, на котором был представлен отчет Правительства РФ

Председатель Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев в режиме видеоконференции принял участие в заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе заседания Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин представил доклад о работе кабмина за 2025 год. В ходе обсуждения он ответил на вопросы депутатов. Состоялись выступления руководителей и представителей политических фракций.

В заседании приняли участие руководители Совета Федерации, Банка России, Счетной палаты, председатели законодательных органов субъектов РФ, представители профсоюзов, общественных объединений, вузовского и экспертного сообществ.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что отчет в этом году проходит гораздо раньше в феврале. Это говорит о многом. Правительство отнеслось к своим обязанностям более ответственно, вместе с Государственной Думой используя современные технологии, постарались сделать все, чтобы отчет состоялся как можно раньше, подчеркнул он.

По его словам, чем ближе к началу нового года будут проходить отчеты не только Правительства, но и других структур, тем выше будет исполнительская дисциплина и актуальность представляемых данных.

Председатель ГД напомнил, что в ходе подготовки к отчету состоялись встречи представителей политических фракций с Михаилом Мишустиным, а в рамках каждого профильного комитета с министрами Правительства РФ.

Больше новостей на Grozny-news.ru