В мэрии Грозного состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с компанией ООО «ORAMS»

24 февраля 2026, 18:46

В мэрии Грозного состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с компанией ООО ORAMS. Документ предусматривает реализацию значимого инвестиционного проекта по созданию современного завода по производству бытовой химии на территории столицы Чеченской Республики.

Сумма инвестиций составляет 200 млн рублей. В настоящее время уже стартовали строительные работы. Специалисты занимаются расчисткой площадки для последующего выравнивания.

Планируемые объемы производства предприятия составят до 5000 тонн продукции в год. Реализация проекта намечена на период до конца 2026 года. Предприятие будет выпускать широкий ассортимент товаров народного потребления. В продуктовую линейку войдут жидкое мыло, шампуни, гели для душа, гели для стирки, средства для мытья посуды, жидкие порошки и другие виды востребованной продукции. Данный проект позволит создать дополнительные 50 рабочих мест для жителей города.

Больше новостей на Grozny-news.ru