Грозненские учащиеся приняли активное участие в спортивном мероприятии

18 февраля 2026, 14:51

Грозненские учащиеся приняли активное участие в спортивном мероприятии

В рамках реализации нацпроекта Молодежь и дети учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ 10 г. Грозного приняли активное участие в спортивном мероприятии, организованном на школьных площадках для развития физических качеств и командного духа. Состязания в формате эстафет и игр собрали команды старшеклассников, подчеркнув важность здорового образа жизни.

Цели и задачи мероприятие направлено на популяризацию спорта, профилактику вредных привычек и сплочение коллективов через веселые старты с бегом, прыжками и конкурсами. Участники отрабатывали скорость, выносливость и координацию под руководством учителей физкультуры.

Программа мероприятия состояла из эстафеты Моя команда с визитками и новыми заданиями, конкурсом по бегу, стритболу и метанию. Команда Беркут нашей школы заняла почетное 3- е место в эстафете и награждена почетной грамотой.

Наши ребята проявили настоящую чеченскую стойкость и командный дух. Такие эстафеты не только укрепляют тело, но и учат дружбе и взаимопомощи основам будущего чемпионов ЧР, отметил учитель физической культуры С-Э.В. Асхабов.

Следует отметить, что нацпроект Молодежь и дети мотивируют к здоровому образу и успеху в жизни.

Больше новостей на Grozny-news.ru