Повышение экологической культуры населения

16 февраля 2026, 13:22

Повышение экологической культуры населения

В рамках реализации национального проекта Экологическое благополучие в Гудермесском районе проведено экологическое мероприятие, направленное на формирование ответственного отношения к окружающей среде и повышение экологической культуры населения.

Участниками стали школьники, представители молодёжных объединений и активные жители района. В ходе мероприятия внимание было уделено вопросам раздельного сбора отходов, бережного отношения к природным ресурсам и сохранения чистоты общественных территорий. Ученики приняли участие в практических экологических активностях и получили разъяснения о простых, но эффективных способах снижения негативного воздействия на окружающую среду в повседневной жизни. Особый акцент сделан на воспитании экологически ответственного поведения у подрастающего поколения и вовлечении жителей в решение вопросов охраны природы.

Реализация мероприятия способствовала повышению уровня экологической осознанности, укреплению общественного участия и созданию более комфортной и безопасной среды проживания в Гудермесском районе.

Больше новостей на Grozny-news.ru