Рекультивацию нефтешламовых амбаров проведут в Грозном и поселке Примыкание

13 февраля 2026, 12:23

Рекультивацию нефтешламовых амбаров проведут в Грозном и поселке Примыкание

В Грозном и посёлке Примыкание проведут рекультивацию нефтешламовых амбаров и нарушенных земель. Об этом сообщил Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов по итогам встречи с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым.

Даудов уточнил, что на встрече обсудили актуальные вопросы, связанные с экологической безопасностью и сохранением природных ресурсов республики.

- Важным для нас остается и вопрос рекультивации нефтешламовых амбаров и нарушенных земель в Грозном и пос. Примыкание. Реализация данных мероприятий позволит улучшить качество жизни 82 тыс. человек. По итогам встречи Министр отметил, что озвученные вопросы будут рассмотрены и приняты все необходимые меры, направленные на их решение, - отметил Магомед Даудов.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.

https://chechnyatoday.com/news/393758

Больше новостей на Grozny-news.ru