Акцию «Экологический десант» провели в детском саду 4 «Малх» города Серноводское, сообщили в администрации Серноводского района

12 февраля 2026, 13:17

Акцию Экологический десант провели в детском саду 4 Малх города Серноводское, сообщили в администрации Серноводского района. Мероприятие провели в соответствии с задачами нацпроекта Экологическое благополучие.

Ребята вместе с воспитателями развесили на деревьях новые, собранные с родителями кормушки и наполнили их полезным угощением: семечками и крупами. Также юные экологи привели в порядок игровые площадки и территорию сада: собрали опавшие ветки, убрали снег с дорожек и лавочек. В группах прошли тематические занятия, где воспитанники в игровой форме узнали, почему важно помогать животным зимой, как сортировать мусор и беречь ресурсы, - подчеркнули представители администрации.

Нацпроект Экологическое благополучие заботится об окружающей среде и делает ее комфортной для жизни людей. Работа идет сразу по нескольким направлениям: создание инфраструктуры для сортировки и переработки отходов, ликвидация свалок и расчистка водоемов, сохранение лесов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и сбережение биологического разнообразия. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

https://chechnyatoday.com/news/393735

Больше новостей на Grozny-news.ru