— В нашей республике регулярно проводятся субботники - важные мероприятия, направленные на то, чтобы сделать наши города, сёла и природные уголки чище и красивее
В нашей республике регулярно проводятся субботники - важные мероприятия, направленные на то, чтобы сделать наши города, сёла и природные уголки чище и красивее. Я призываю каждого не оставаться в стороне и принять участие в этих акциях. Чистота это не только обязанность коммунальных служб, это наша общая ответственность перед будущими поколениями. Особое внимание хочу обратить на мусор, который остаётся после отдыха на природе. Мы все любим проводить время в лесах, у рек, в горах но после таких поездок часто остаются пакеты, пластиковые бутылки, одноразовая посуда и другой мусор. Это наносит огромный вред природе, портит её красоту и вредит животным. Прошу всех: не оставляйте мусор после отдыха! Забирайте всё с собой, сохраняйте чистоту в наших лесах и на берегах рек, отметил Висхан Мацуев.
Он также напомнил, что тем, кто будет уличён в том, что выгружает мусор из машин или выбрасывает его в неположенных местах, грозит изъятие транспортного средства.
Такие меры необходимы, чтобы навести порядок и прекратить безответственное отношение к чистоте. Давайте вместе беречь нашу республику, уважать труд тех, кто участвует в субботниках, и не засорять нашу прекрасную землю. Пусть каждая семья подаст пример чистоты и ответственности, добавил министр.