По Родине не тоскует, хвалит Дудаева и Горбачёва, много жалуется: Пугачёва дала первое большое интервью после начала СВО — иноагенту Гордеевой

10 сентября 2025, 17:29

По Родине не тоскует, хвалит Дудаева и Горбачёва, много жалуется: Пугачёва дала первое большое интервью после начала СВО иноагенту Гордеевой.

Только несколько выдержек и цитат из него:

изначально уезжать из России не собиралась, но поскольку против войны, накинулись какие-то люди, писали сплошные оскорбления: Думаешь: ну, раз не нравится, а что тут делать тогда?;

ответ на вопрос, можно ли высказываться против войны в стране, которая ведёт боевые действия: Можно. Ответ на вопрос, сказать Родине, что она не права, это патриотизм ли: Конечно;

Есть такое понятие как совесть. И совесть она дороже славы, роскоши, всего, Я же не хочу заканчивать свою жизнь опять при сталинизме;

От войны до войны живу, Особенно первая чеченская война мне запомнилась, потому что я знала Джохара Дудаева: настолько был приличный, порядочный, интеллигентный человек;

Она [жена Дудаева] звонила мне, думала, как будто я чем-то могу помочь. А чем я могла помочь? Стыдно ей привет передать до сих пор. Алла Фёдоровна прошу прощения, что не смогла ничего сделать для того, чтобы Джохар был жив;

Я знаю о войне может быть больше чем нынешнее поколение;

Единственный из политиков, который имел мужество признать ошибку, переосмыслить её, это Горбачёв;

Это свойственно любой власти в Советском Союзе и в России гордыня;

У меня пять дней за границей и уже тоска по дому. Не по Родине. А по дому;

раньше не представляла жизни без России, а теперь не только представляю, но и реализую.

Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX

Больше новостей на Grozny-news.ru