В Кубанском государственном медицинском университете прошла конференция «Система бережливого управления: путь к эффективности в здравоохранении и образовании»

16 июня 2025, 15:09

В Кубанском государственном медицинском университете прошла конференция Система бережливого управления: путь к эффективности в здравоохранении и образовании. В ней приняла участие руководитель Регионального центра компетенций по внедрению технологий бережливого производства в области здравоохранения Чеченской Республики Фериде Кадырова.

Мероприятие по обмену опытом проводилось Отраслевым центром компетенций Минздрава России по внедрению технологий бережливого производства при участии заместителя руководителя ОЦК Минздрава России Дмитрия Крошки.

В рамках данного мероприятия проходило обсуждение роли региональных центров компетенций по внедрению технологий бережливого производства в сфере здравоохранения субъектов РФ в рамках реализации федерального проекта Производительность труда национального проекта Эффективная и конкурентная экономика. Заявку на участие можно подать на платформе Производительность.рф.

На встрече рассматривались промежуточные результаты реализации федерального проекта Производительность труда в отрасли здравоохранения субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов РФ, создание и тиражирование в медицинских организациях лучших практик организации процессов, основанных на технологиях бережливого производства, а также участники конференции посетили медицинские организации, вовлеченные в реализацию проектов, направленных на повышение производительности труда, в рамках федерального проекта.

Больше новостей на Grozny-news.ru