Израиль сносит последнюю больницу на севере сектора Газа

19 мая 2025, 09:40

Израиль сносит последнюю больницу на севере сектора Газа.

Как сообщает Al Jazeera, внутри здания заблокированы не менее 55 человек, среди которых четыре врача и восемь медсестер.

По данным Минздрава, это медицинское учреждение оставалось единственным оплотом для оказания помощи жителям региона.

Военнослужащие ЦАХАЛ атаковали ворота больницы и с помощью бульдозера снесли северную стену осажденного объекта. Кроме того, израильский самолет без предупреждения атаковал здание, а военные обстреляли отделение интенсивной терапии.

Больше новостей на Grozny-news.ru