США атаковали центр содержания африканских мигрантов в провинции Сада, Йемен
29 апреля 2025, 09:57
США атаковали центр содержания африканских мигрантов в провинции Сада, Йемен. Погибло 68 человек из примерно 100 находившихся там мигрантов, в основном эфиопов.
Видеоматериалы с места происшествия показывают многочисленных жертв и медиков, оказывающих помощь раненым на фоне продолжающихся обстрелов.
Йемен служит транзитным пунктом для африканцев, стремящихся найти работу в Саудовской Аравии.
США и Великобритания усилили воздушные операции в Йемене с марта 2025 года, что привело к многочисленным жертвам среди гражданского населения.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"