Бойцы отряда «Горца» спецназа «Ахмат» Минобороны России совместно с 177-й бригадой морской пехоты МО РФ в ходе выполнения боевой задачи на Сумском направлении обнаружили скопление живой силы противника
28 апреля 2025, 10:16
Бойцы отряда Горца спецназа Ахмат Минобороны России совместно с 177-й бригадой морской пехоты МО РФ в ходе выполнения боевой задачи на Сумском направлении обнаружили скопление живой силы противника. Оценив обстановку, приняли решение нанести удар на упреждение. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
В своём телеграм-канале Кадыров опубликовал два видеоролика, на которых показаны кадры боевых столкновений.
<..> По координатам скопления были нанесены точные удары из установок Град. В результате противник понёс серьёзные потери, его силы были полностью уничтожены. На Харьковском направлении, в районе населённого пункта Уды, батальон Ваха спецназа Ахмат МО РФ совместно с мобильной группой СКАД 607 Горец отправил в утилизацию очередной военный транспорт ВСУ, написал Глава Чечни.
Он отметил, что попытка доставки боеприпасов к передовым позициям закончилась для неприятеля ожидаемо: груз взорвался, водитель сменил маршрут на самый короткий.
Источник: Telegram-канал "Чечня Сегодня"