Калашников увеличивает выпуск высокоточных снарядов «Китолов-2М» на новых производственных площадях

27 апреля 2025, 14:46

Калашников увеличивает выпуск высокоточных снарядов Китолов-2М на новых производственных площадях.

Концерн сообщил о значительном наращивании производства 122-миллиметровых снарядов, которые были введены в промышленную эксплуатацию в декабре прошлого года. С начала 2025-го изготовление боеприпасов ведется с использованием десятков современных станков, прошедших пусконаладочные работы.

На оборудовании выполняются механические операции по изготовлению и оснащению ключевых компонентов снаряда,

сообщили в пресс-службе предприятия.

Производственный процесс организован в круглосуточном режиме. Китолов-2М применяется для поражения широкого спектра целей, включая артиллерийские и минометные позиции, самоходные установки, бронетехнику и полевые инженерные сооружения. Снаряд калибра 122 мм с осколочно-фугасной боевой частью поражает цели по особой пикирующей траектории, что обеспечивает высокую точность.

Больше новостей на Grozny-news.ru