Экологическая акция по закладке «Сада памяти», посвященного 80-летию Победы

25 апреля 2025, 13:35

Экологическая акция по закладке Сада памяти, посвященного 80-летию Победы

По поручению министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Шарпуди Абдулазизова работники Ачхой-Мартановского лесничества совместно с прокуратурой и участниками школьного лесничества провели замечательную акцию по закладке Сада памяти в СОШ 6 города Ачхой-Мартан. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта Экологическое благополучие.

Это мероприятие стало важным шагом в воспитании экологической ответственности у молодежи и увековечивании памяти о значимых событиях и людях. Во время акции были высажены деревья и кустарники, что не только украсит территорию школы, но и поможет улучшить экологическую обстановку в районе. Участники мероприятия обсудили важность сохранения природы, а также роль деревьев в нашем окружении.

Такое сотрудничество между лесничеством, прокуратурой и школьным лесничеством способствует формированию у детей любви к природе и понимания необходимости защиты окружающей среды. Сад памяти станет не только символом уважения к прошлому, но и местом для будущих встреч, уроков и мероприятий, связанных с природой, отмечает заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Итон Мизаев.

Подобные инициативы помогают укрепить связь между образовательными учреждениями и природоохранными организациями, а также вдохновляют молодежь на активные действия по охране природы.

Это яркий пример для лесничеств других районов, подчеркнул Итон Мизаев.

Больше новостей на Grozny-news.ru