Сотни коал расстреляли с вертолёта в Австралии, операцию санкционировали власти штата Виктория

23 апреля 2025, 12:18

Сотни коал расстреляли с вертолёта в Австралии, операцию санкционировали власти штата Виктория.

По данным Sky News, снайперы уничтожили более 700 особей после мартовских пожаров, которые оставили животных без еды и воды. Власти объяснили решение гуманностью: коалы были на грани голодной смерти.

Но зоозащитники и депутаты резко раскритиковали метод с воздуха невозможно определить, здорова ли коала и есть ли у неё детёныши. Напомним, с 2022 года коалы официально числятся исчезающим видом.

Больше новостей на Grozny-news.ru