Сотни коал расстреляли с вертолёта в Австралии, операцию санкционировали власти штата Виктория
23 апреля 2025, 12:18
Сотни коал расстреляли с вертолёта в Австралии, операцию санкционировали власти штата Виктория.
По данным Sky News, снайперы уничтожили более 700 особей после мартовских пожаров, которые оставили животных без еды и воды. Власти объяснили решение гуманностью: коалы были на грани голодной смерти.
Но зоозащитники и депутаты резко раскритиковали метод с воздуха невозможно определить, здорова ли коала и есть ли у неё детёныши. Напомним, с 2022 года коалы официально числятся исчезающим видом.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"