"Роскосмос" планирует в 2030-м начать создание дополнительного сегмента системы ГЛОНАСС - на орбиту запустят 240 спутников, рассказали в госкорпорации
22 апреля 2025, 12:32
"Роскосмос" планирует в 2030-м начать создание дополнительного сегмента системы ГЛОНАСС - на орбиту запустят 240 спутников, рассказали в госкорпорации.
Все они будут работать на низких орбитах, это сделает систему доступной в сложных условиях на 100%, увеличит помехоустойчивость.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"