"Роскосмос" планирует в 2030-м начать создание дополнительного сегмента системы ГЛОНАСС - на орбиту запустят 240 спутников, рассказали в госкорпорации

22 апреля 2025, 12:32

"Роскосмос" планирует в 2030-м начать создание дополнительного сегмента системы ГЛОНАСС - на орбиту запустят 240 спутников, рассказали в госкорпорации.

Все они будут работать на низких орбитах, это сделает систему доступной в сложных условиях на 100%, увеличит помехоустойчивость.

Больше новостей на Grozny-news.ru