Чеченские дзюдоисты завоевали командное золото на турнире в Зеленокумске

21 апреля 2025, 17:18

Чеченские дзюдоисты завоевали командное золото на турнире в Зеленокумске

19 апреля в г. Зеленокумске Ставропольского края прошло Открытое межрегиональное соревнование по дзюдо, посвященное Всемирному дню здоровья среди юношей и девушек. Об этом сообщает мэрия города Аргун.

Отмечается, что сотни юных спортсменов и спортсменок оспаривали первенство в своих весовых категориях. По итогам выступлений в личных соревнованиях определялись и команды победители и призёры.

Такие соревнования это не просто борьба за медали. Они способствуют формированию характера, воспитанию дисциплины и укреплению дружеских связей между регионами. Реализация национального проекта Молодёжь и дети в городском округе Аргун (включающем г. Аргун, с. Бердыкель, с. Чечен-Аул и пос. Примыкание) позволяет раскрывать потенциал юных спортсменов и поддерживать их стремление к победам, - отметили в мэрии Аргуна.

Готовили ребят к соревнованиям тренеры Шамхан Сетиев, Рамзан Ахмаров и Саламбек Межидов.

https://chechnyatoday.com/news/384727

Больше новостей на Grozny-news.ru