Чеченские дзюдоисты завоевали командное золото на турнире в Зеленокумске
Чеченские дзюдоисты завоевали командное золото на турнире в Зеленокумске
19 апреля в г. Зеленокумске Ставропольского края прошло Открытое межрегиональное соревнование по дзюдо, посвященное Всемирному дню здоровья среди юношей и девушек. Об этом сообщает мэрия города Аргун.
Отмечается, что сотни юных спортсменов и спортсменок оспаривали первенство в своих весовых категориях. По итогам выступлений в личных соревнованиях определялись и команды победители и призёры.
Такие соревнования это не просто борьба за медали. Они способствуют формированию характера, воспитанию дисциплины и укреплению дружеских связей между регионами. Реализация национального проекта Молодёжь и дети в городском округе Аргун (включающем г. Аргун, с. Бердыкель, с. Чечен-Аул и пос. Примыкание) позволяет раскрывать потенциал юных спортсменов и поддерживать их стремление к победам, - отметили в мэрии Аргуна.
Готовили ребят к соревнованиям тренеры Шамхан Сетиев, Рамзан Ахмаров и Саламбек Межидов.
https://chechnyatoday.com/news/384727