Иран усиливает космическую программу при поддержке России
19 апреля 2025, 13:15
Иран усиливает космическую программу при поддержке России.
Это вызывает обеспокоенность у американских властей, сообщает Bloomberg. Тегеран стремится создать на базе портового города Чабахар собственный космический центр, аналогичный мысу Канаверал в США. Вашингтон связывает развитие иранской космической программы с возможным ростом баллистических и военных технологий.
Несмотря на введенные санкции, Иранское космическое агентство и Корпус стражей исламской революции добились значительных успехов в запуске ракет и спутников.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"