Министр здравоохранения ЧР Адам Алханов принял участие в заседании Оперштаба Минздрава России в режиме ВКС под председательством министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко

18 апреля 2025, 10:50

Министр здравоохранения ЧР Адам Алханов принял участие в заседании Оперштаба Минздрава России в режиме ВКС под председательством министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко.

В рамках повестки были обсуждены актуальные вопросы реализации федеральных и национальных проектов в сфере здравоохранения.

Основное внимание было уделено вопросам контрактации в рамках федерального проекта Модернизация первичного звена здравоохранения на период 20252030 годов, входящего в нацпроект Продолжительная и активная жизнь.

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся вакцинопрофилактики респираторных инфекций, включая грипп и COVID-19, как ключевого инструмента снижения их эпидемиологической и социальной значимости. Особый акцент был сделан на обеспечении населения вакциной против бешенства.

Больше новостей на Grozny-news.ru