В Грозном состоялся марафон «Здоровье для каждого», приуроченный ко Всемирному дню здоровья

8 апреля 2025, 11:35

В Грозном состоялся марафон Здоровье для каждого, приуроченный ко Всемирному дню здоровья.

Мероприятие, организованное Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Национальным советом айкидо России, прошло в рамках всероссийской акции Будь здоров.

Около 200 студентов, включая волонтеров-медиков, выполнили комплекс упражнений оздоровительной системы Синтез. Участникам марафона рассказали о важности физического и духовного здоровья, а также о профилактике заболеваний.

Цель марафона привлечь внимание населения к физической активности и заботе о здоровье.

Марафон проведен в Чеченской Республике впервые по поручению министра здравоохранения ЧР Адама Алханова. Организаторы планируют сделать мероприятие ежегодным.

Больше новостей на Grozny-news.ru