В Харьковском направлении чеченские бойцы уничтожили станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48 производства США
В Харьковском направлении чеченские бойцы уничтожили станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48 производства США
Об этом в своем Telegram-канале сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Харьковское направление. Снова район населённого пункта Уды. На этой территории осуществляет контроль за укрофашистами совместно с другими российскими подразделениями батальон Вахa легендарного спецназа АХМАТ МО РФ, написал Глава региона.
Рамзан Кадыров отметил, что на этот раз добычей наших воинов оказалась замаскированная переносная радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48 производства США.
Аппарат дорогостоящий. Таких у ВСУ единицы. Наши бойцы уничтожили станцию точным ударом при помощи FPV-дрона в ходе совместной со СКАД 607 Горец боевой операции.
Следующая РЛС ВСУ на очереди. Я уверен, что при обнаружении наши бойцы её также моментально ликвидируют, как и эту. Удачи вам, славные воины! АХМАТ СИЛА!! заключил Руководитель республики. https://t.me/RKadyrov_95/5629