Министерство транспорта, связи и цифрового развития региона передало 10 каркасных автобусов малой вместимости марки «ГАЗель NEXT» и 40 автомобилей Lada Granta для дальнейшей работы на городских маршрутах

4 апреля 2025, 21:02

Министерство транспорта, связи и цифрового развития региона передало 10 каркасных автобусов малой вместимости марки ГАЗель NEXT и 40 автомобилей Lada Granta для дальнейшей работы на городских маршрутах. Об этом сообщили представители министерства.

"С начала года мы уже передали более 200 автомобилей таксомоторным компаниям и привлекли сотни частных перевозчиков, что значительно улучшило транспортную ситуацию. Теперь же новые автобусы выйдут на маршруты, обеспечивая удобное и быстрое передвижение горожан", - рассказали в министерстве.

Там также добавили, что безусловно, временные трудности, связанные с масштабным обновлением дорожной инфраструктуры, дают о себе знать.

"Но уже совсем скоро жители республики почувствуют результат Грозный станет еще более комфортным и современным городом с качественным общественным транспортом и удобными маршрутами" - отметили в ведомстве.

Больше новостей на Grozny-news.ru