Президент России Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ид аль-Фитр, знаменующим окончание священного месяца Рамадан

30 марта 2025, 08:31

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ид аль-Фитр, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

Сердечно поздравляю вас с праздником Ураза-байрам. Знаменующий окончание священного месяца Рамадан, этот древний и один из наиболее почитаемых мусульманами всего мира праздник олицетворяет стремление людей к нравственному самосовершенствованию, милосердию и состраданию. Отрадно, что российские мусульмане бережно относятся к богатому духовному и историческому наследию предков, чтут традиции, заветы и обычаи отцов, дедов и прадедов, приобщают к ним подрастающее поколение, - говорится в поздравлении Владимира Путина, опубликованном на сайте Духовного управления мусульман РФ.

Глава государства подчеркнул, что Ураза-Байрам отмечается по всей стране - как в религиозных общинах, так и в семейном кругу.

Самого искреннего уважения заслуживает огромный созидательный вклад мусульманских организаций в развитие общественной и культурной жизни страны, в реализацию востребованных благотворительных, образовательных, просветительских и патриотических проектов и инициатив. И, конечно, особо отмечу действенную помощь, которую вы оказываете участникам и ветеранам специальной военной операции, их родным и близким. Желаю вам доброго здоровья, успехов в делах и начинаниях, - отметил Президент России.

Больше новостей на Grozny-news.ru