Избыточный вес имеют 40% россиян, фактически, это диагноз ожирение, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко
21 марта 2025, 12:21
Избыточный вес имеют 40% россиян, фактически, это диагноз ожирение, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Наши специалисты, к сожалению, не все относятся к этому как к заболеванию. Кампания с бодипозитивом, к сожалению, дала к этому небрежное отношение. Среди взрослых россиян от ожирения страдают 24,6%, причем среди мужчин 20,6%, женщин 27,4%, следует из данных Минздрава.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"