Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что новые бомбардировки сектора Газа — «только начало», добавив, что теперь переговоры будут вестись без прекращения боев
19 марта 2025, 12:12
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что новые бомбардировки сектора Газа только начало, добавив, что теперь переговоры будут вестись без прекращения боев.
Это только начало. С этого момента мы будем действовать против ХАМАС с нарастающей интенсивностью, ведя переговоры только под огнем, и мы будем продолжать бороться за достижение всех целей войны, сказал он.
В своем телеобращении Нетаньяху заявил, что Израиль продолжал соблюдать перемирие, несмотря на отсутствие прогресса в освобождении заложников.
Первый этап прекращения огня закончился 1 марта, при этом Нетаньяху отказался вступать во второй этап, который требовал прекращения войны и полного вывода войск из Газы.
Во вторник израильская армия нанесла массированные удары по палестинскому эксклаву, нарушив перемирие, действовавшее с 19 января. По данным палестинских властей, погибло не менее 412 человек, более 560 получили ранения.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"