Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что новые бомбардировки сектора Газа — «только начало», добавив, что теперь переговоры будут вестись без прекращения боев

19 марта 2025, 12:12

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что новые бомбардировки сектора Газа только начало, добавив, что теперь переговоры будут вестись без прекращения боев.

Это только начало. С этого момента мы будем действовать против ХАМАС с нарастающей интенсивностью, ведя переговоры только под огнем, и мы будем продолжать бороться за достижение всех целей войны, сказал он.

В своем телеобращении Нетаньяху заявил, что Израиль продолжал соблюдать перемирие, несмотря на отсутствие прогресса в освобождении заложников.

Первый этап прекращения огня закончился 1 марта, при этом Нетаньяху отказался вступать во второй этап, который требовал прекращения войны и полного вывода войск из Газы.

Во вторник израильская армия нанесла массированные удары по палестинскому эксклаву, нарушив перемирие, действовавшее с 19 января. По данным палестинских властей, погибло не менее 412 человек, более 560 получили ранения.

Больше новостей на Grozny-news.ru