С наступлением весны всё ожило

10 марта 2025, 14:24

С наступлением весны всё ожило

В детском саду Жемчужина наступление весны встретили с радостью и восторгом. В рамках национального проекта Семья и федерального проекта Поддержка семьи для малышей прошло тематическое мероприятие С наступлением весны всё ожило, посвящённое пробуждению природы и первым весенним переменам.

С утра воспитатели провели с детьми беседу о том, какие изменения происходят в природе весной. Ребята узнали, что солнышко начинает светить ярче, день становится длиннее, снег постепенно тает, а из-под земли пробиваются первые ростки. Дети делились своими наблюдениями: кто-то рассказывал, что видел капельки на крышах, кто-то заметил, как птицы стали петь громче, а кто-то уже нашёл первые проталины во дворе.

После беседы малыши отправились на прогулку, чтобы своими глазами увидеть пробуждение природы. Они любовались чистым голубым небом, слушали звонкие голоса птиц и наблюдали, как с крыш капает талая вода. Воспитатели показали ребятам первые набухшие почки на деревьях и рассказали, что совсем скоро появятся нежные весенние листочки.

Во второй половине дня дети приняли участие в творческом занятии. Они рисовали весенний лес, лепили из пластилина первые цветы и делали аппликации с весенними пейзажами. Все работы получились яркими и красочными, ведь каждый малыш вложил в них свою любовь к пробуждающейся природе.

Завершилось мероприятие весёлой игрой Весна пришла!, где ребята изображали тающий снег, бегущие ручейки, тёплое солнышко и расцветающие цветы. Дети смеялись, танцевали и радовались первым весенним дням.

Этот день подарил малышам массу положительных эмоций и новых знаний о весне. В детском саду Жемчужина уверены, что такие мероприятия помогают детям бережно относиться к природе, замечать её красоту и радоваться каждому солнечному дню!

Больше новостей на Grozny-news.ru