15 февраля 2025 года в Грозном состоялась торжественная церемония открытия программы «Грозный – Культурная столица года – 2025»

10 марта 2025, 12:26

15 февраля 2025 года в Грозном состоялась торжественная церемония открытия программы Грозный Культурная столица года 2025. Мероприятие, состоявшееся во Дворце культуры имени Дагуна Омаева, стало знаковым событием, ознаменовавшим старт масштабной культурной программы.

В беседе с корреспондентом газеты Вести республики министр культуры Чеченской Республики Иса Ибрагимов поделился основными целями и задачами ведомства на предстоящий год в рамках данного проекта.

Он отметил, что программа направлена на развитие культурного потенциала региона, привлечение внимания к местным традициям и искусству, а также на создание условий для культурного обмена.

Ожидается, что в течение года в рамках программы пройдет множество мероприятий, включая выставки, концерты и фестивали, которые позволят жителям и гостям республики насладиться богатством чеченской культуры.

Более подробно читайте на vesti095.ru

Больше новостей на Grozny-news.ru