Глава администрации Шми-Юртовского сельского поселения Сайд-Магомед Багаев более 12 лет занимается развитием собственного хозяйства

23 июня 2026, 18:46

Глава администрации Шми-Юртовского сельского поселения Сайд-Магомед Багаев более 12 лет занимается развитием собственного хозяйства. Начав с одной лошади, сегодня он разводит лошадей различных пород, а также содержит верблюдов и крупный рогатый скот.

Для обеспечения хозяйства кормами фермер обрабатывает около 150 гектаров земли. На полях выращивается суданская трава, используемая для кормления молодняка.

Развитием животноводства занимается и житель Курчалоя Магомед-Эмин Эдилсултанов. В его хозяйстве содержится около 30 голов мелкого рогатого скота. По словам фермера, работа требует ежедневного внимания и ответственного подхода.

Сельским хозяйством занимается и его старший брат, специализирующийся на разведении крупного рогатого скота. Таким образом, семейное дело охватывает несколько направлений животноводства.

Источник: Вести. Чечня
Больше новостей на Grozny-news.ru