Банкоматы смогут работать без интернета, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина

Банкоматы смогут работать без интернета, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

"Минцифры вместе с операторами связи проработали технические решения, которые позволяют банкоматам и платежным терминалам работать, даже когда отключен мобильный интернет", — рассказала она на съезде Ассоциации банков.

По ее словам, сейчас специалисты тестируют эту опцию. Также ЦБ обсуждает с Минцифры включение всех банков в белые списки.

Напомним, что мобильный интернет в российских регионах ограничивают из-за угрозы атак беспилотников, чтобы противник не смог управлять ими через сотовые сети.

Источник: Telegram-канал "ГТРК «Вайнах»"

Топ

Лента новостей