В Чечне оценили состояние медучреждений и собрали предложения для обновления Народной программы
В Чечне оценили состояние медучреждений и собрали предложения для обновления Народной программы
В состав Партийного десанта вошли депутаты и сторонники Единой России, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодёжных организаций, активисты Молодой Гвардии Единой России. Их задача еженедельно проверять темпы строительства и ремонта объектов, финансирование которых партия добивалась в рамках Народной программы.
В Наурском и Ножай-Юртовском районах Чеченской Республики состоялся комплексный мониторинг сферы здравоохранения. Партийцы проверили, как на практике реализуются положения Народной программы Единой России и национального проекта Здравоохранение, а также собрали предложения от медработников и жителей для обновления программы.
В Наурском районе Партийный десант посетил врачебную амбулаторию ЦРБ в городе Наурская, рассчитанную на 20 посещений в смену. В выездной группе работали глава города Наурская, руководитель фракции Единой Россия в Совете депутатов, председатель местного Совета сторонников партии Абдурахим Ибаков, исполнительный секретарь Наурского местного отделения Абаз Муртазов. Они осмотрели стоматологический, терапевтический, педиатрический кабинеты, санитарные помещения и оценили общее состояние здания.
Партийцы отметили, что амбулатория укомплектована необходимым оборудованием, штат укомплектован квалифицированными кадрами, а санитарно-гигиенические нормы соблюдаются в полном объёме. В ходе беседы с медперсоналом были выявлены точечные вопросы, которые лягут в основу предложений для корректировки Народной программы.
В Ножай-Юртовском районе мониторинг провёл исполнительный секретарь местного отделения партии Виспаша Хатулаев на базе центральной районной больницы. Больница, построенная в 1979 году, сегодня обслуживает почти 57 тысяч человек почти вдвое больше, чем на момент ввода в эксплуатацию. Для обеспечения качественного медобслуживания подготовлена проектно-сметная документация на строительство нового здания с плановым вводом в 20272028 годах.
В 2025 году после капремонта открылись амбулатории в сёлах Зандак и Мескеты, завершено строительство ФАПов в Даттахе и Чечель-Хе. На 2026 год запланировано возведение пяти новых ФАПов в населённых пунктах Гуржи-Мохк, Энгеной, Зандак-Ара, Шуани и Алхан, а также капремонт ещё шести объектов.
https://chechnyatoday.com/news/396235