Депутаты приняли участие в масштабном субботнике

27 апреля 2026, 14:12

Депутаты приняли участие в масштабном субботнике

Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев вместе с депутатами Валидом Зайналабдиевым и Алиханом Элембаевым приняли участие во Всероссийском субботнике.

Иницитаром субботника выступила Чеченское региональное отделение партии Единая Россия. К экологической акции присоединились представители Молодой Гвардии, студенты Чеченского госуниверситета им. А.А. Кадырова и сторонники партии.

Масштабную акцию благоустройства провели на территории мемориала Братская могила советских воинов в г. Грозный; на Воинских захоронениях и памятных местах в Грозненском, Веденском, Ножай-Юртовском, Гудермесском, Наурском и Урус-Мартановском районах. Участники очистили территории от мусора и листвы, провели санобработку зелёных насаждений, покрасили ограждения и обновили элементы мемориалов. Также привели в порядок прилегающие пространства.

Как отметило руководство партии в регионе мероприятие прошло в рамках партпроектов Историческая память и Городская среда, а также раздела Народной программы, направленных на сохранение воинской славы и патриотического воспитания. Присутствующие отметили, что благодаря стратегическому руководству Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова в регионе системно ведётся работа по сохранению исторической памяти и благоустройству памятных общественных пространств.

Больше новостей на Grozny-news.ru