После разрушительных наводнений, затопивших множество населённых пунктов, восстановление документов стало второй волной беды для пострадавших

4 апреля 2026, 12:29

После разрушительных наводнений, затопивших множество населённых пунктов, восстановление документов стало второй волной беды для пострадавших. Без паспортов, свидетельств о рождении и прав собственности невозможно подтвердить ущерб и получить компенсационные выплаты.

Однако многофункциональные центры (МФЦ) республики активно помогают людям вернуть уверенность в завтрашнем дне.

С первых дней чрезвычайного положения отделения МФЦ перешли на усиленный режим работы, чтобы справиться с огромным потоком людей.Процедура восстановления максимально упрощена.

Подобная работа ведётся по всему региону, и множество людей уже получили помощь. Пострадавшие могут подать заявления о назначении финансовой и материальной помощи как на месте, так и через сайт Госуслуг.

Больше новостей на Grozny-news.ru