Электроснабжение в селе Нохчи-Келой Шатойского района полностью восстановлено после аварии на линии электропередачи, сообщили в «Чеченэнерго»

2 апреля 2026, 10:51

Электроснабжение в селе Нохчи-Келой Шатойского района полностью восстановлено после аварии на линии электропередачи, сообщили в Чеченэнерго.

Ранее в результате выхода реки Аргун из берегов была повреждена линия электропередачи, включающая семь опор и около 600 метров провода. В кратчайшие сроки специалисты провели восстановительные работы и возвели новый участок ЛЭП.

Сейчас энергообеспечение восстановлено в полном объеме, угрозы повторного отключения нет. Энергетики продолжают укрепление инфраструктуры для предотвращения подобных ситуаций в будущем, - отметили в Чеченэнерго.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Инфраструктура для жизни. Проект направлен на достижение целевых показателей и задач национальной цели развития Комфортная и безопасная среда для жизни. В состав национального проекта вошли 12 федеральных проектов, которые обеспечивают достижение 13 показателей национальной цели. По линии Минстроя России предусмотрена реализация 5 федеральных проектов: Развитие инфраструктуры в населённых пунктах, Жильё, Модернизация коммунальной инфраструктуры, Формирование комфортной городской среды и Новый ритм строительства.

https://chechnyatoday.com/news/395154

Больше новостей на Grozny-news.ru