Электроснабжение в селе Нохчи-Келой Шатойского района полностью восстановлено после аварии на линии электропередачи, сообщили в «Чеченэнерго»
1 апреля 2026, 18:03
Электроснабжение в селе Нохчи-Келой Шатойского района полностью восстановлено после аварии на линии электропередачи, сообщили в Чеченэнерго.
Ранее в результате выхода реки Аргун из берегов была повреждена линия электропередачи, включающая семь опор и около 600 метров провода. В кратчайшие сроки специалисты провели восстановительные работы и возвели новый участок ЛЭП.
Сейчас энергообеспечение восстановлено в полном объеме, угрозы повторного отключения нет. Энергетики продолжают укрепление инфраструктуры для предотвращения подобных ситуаций в будущем, - отметили в Чеченэнерго.
Источник: Telegram-канал "ГТРК Вайнах"