В Шаройском районе восстановлено энергоснабжение после аномальных дождей, сообщило «Чеченэнерго»

1 апреля 2026, 13:53

В Шаройском районе восстановлено энергоснабжение после аномальных дождей, сообщило Чеченэнерго.

Три бригады энергетиков, несмотря на бездорожье и глубокий снег, прошли десятки километров в поисках места аварии, - рассказали в компании.

Уточняется, что причиной отключения энергоснабжения всего высокогорного района стал сошедший изолятор на фидере 4.

Специалисты Чеченэнерго преодолевают сложности, связанные с местной географией на высоте 2000 метров над уровнем моря, чтобы ликвидировать последствия разбушевавшейся накануне стихии. <> Энергетики незамедлительно приступили к устранению неисправности. В настоящее время электроэнергия поступает в дома местных жителей в штатном режиме, - отметили в Чеченэнерго.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Инфраструктура для жизни. Проект направлен на достижение целевых показателей и задач национальной цели развития Комфортная и безопасная среда для жизни. В состав национального проекта вошли 12 федеральных проектов, которые обеспечивают достижение 13 показателей национальной цели. По линии Минстроя России предусмотрена реализация 5 федеральных проектов: Развитие инфраструктуры в населённых пунктах, Жильё, Модернизация коммунальной инфраструктуры, Формирование комфортной городской среды и Новый ритм строительства.

https://chechnyatoday.com/news/395097

Больше новостей на Grozny-news.ru