Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике усилило контроль за качеством и безопасностью питьевой воды из-за обильных остатков за последним сутки

29 марта 2026, 17:03

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике усилило контроль за качеством и безопасностью питьевой воды из-за обильных остатков за последним сутки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В регионе усилен контроль за качеством и безопасностью питьевой воды. За последние сутки в республике из-за обильных и продолжительных осадков ряд административных районов оказался в зоне подтопления, может отмечаться временное увеличение мутности воды в источниках водоснабжения. Данное явление бывает связано с влиянием паводковых вод на качество исходной воды", - говорится в сообщении.

В ведомстве призвали жителей при обнаружении замутнения воды употреблять только кипяченую или бутилированную воду.

Больше новостей на Grozny-news.ru