Жителей Чечни призвали бережно относиться к лесам

25 марта 2026, 11:07

Жителей Чечни призвали бережно относиться к лесам

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Шарпуди Абдулазизов призвал граждан бережно относиться к лесам, участвовать в акциях по высадке деревьев, очистке лесов от мусора и пропаганде экологической грамотности.

Леса являются не только источником кислорода, но и домом для множества видов животных и растений, а также важным элементом в поддержании экологического баланса. Леса Чеченской Республики это наше богатство и наследие, которое мы обязаны беречь и сохранять,- отметил министр.

Шарпуди Абдулазизов подчеркнул, что леса играют ключевую роль в защите природы, обеспечении чистого воздуха и воды, а также в борьбе с климатическими изменениями.

Я призываю всех вас задуматься о том, что мы можем сделать для защиты наших лесов. Пусть это будет не только дань уважения природе, но и активные действия по ее охране. Участие в акциях по высадке деревьев, очистке лесов от мусора и пропаганде экологической грамотности это те шаги, которые помогут сохранить наши леса для будущих поколений. Давайте вместе работать над тем, чтобы наши леса были зелеными, здоровыми и полными жизни,- добавил министр.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.

https://chechnyatoday.com/news/394801

Больше новостей на Grozny-news.ru