В Грозном выбрали лучшую школьную баскетбольную команду

10 марта 2026, 12:19

В Грозном выбрали лучшую школьную баскетбольную команду

В столице Чеченской Республики завершился муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги среди сборных команд обучающихся общеобразовательных организаций города Грозного. Об этом сообщил Департамент образования мэрии Грозного.

В чемпионате приняли участие 360 обучающихся в составе 36 команд. На протяжении всех игровых дней юные спортсмены демонстрировали высокий уровень подготовки, сплочённость, волю к победе и настоящий командный дух.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место - команда СОШ 8; 2 место - команда Гимназия 4; 3 место - команда СОШ 11. Победители и призёры чемпионата были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней от Департамента образования мэрии города Грозного.

- Соревнования были направлены на пропаганду здорового образа жизни, привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие и популяризацию баскетбола, а также выявление лучших образовательных организаций города в части организации внеклассной спортивной работы,- отметили в департаменте.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Молодежь и дети. Он направлен на создание в России возможностей для развития талантов и самореализации молодых людей от 14 до 35 лет. Структура нацпроекта включает девять федеральных проектов, которые объединят все меры поддержки детей и молодёжи, позволят скоординировать деятельность разных ведомств при реализации политики в этой сфере с участием общественных институтов, волонтёрских и добровольческих организаций.

https://chechnyatoday.com/news/394480

Больше новостей на Grozny-news.ru