Двух гималайских медвежат-сирот спасли в Приморье
4 марта 2026, 11:54
Двух гималайских медвежат-сирот спасли в Приморье.
Месячных детенышей нашли в Спасском районе сотрудники охотнадзора. Такие медвежата не выжили бы одни в дикой природе, поэтому их привезли в реабилитационный центр и начали выкармливать из соски.
По словам специалистов, медвежата часто остаются сиротами из-за людей. Если кто-то случайно наткнется на берлогу или будет шуметь в лесу, то медведица может бросить своих детенышей и убежать.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"