Спецназ «Ахмат» МО РФ. Против лома нет приёма: История 18-летнего бойца с позывным «Лом»
Против лома нет приёма: История 18-летнего бойца с позывным Лом
В 18 лет многие только выбирают вуз, но Лом выбрал путь воина. Он отправился на СВО вслед за своими старшими друзьями, не раздумывая ни секунды. Свой позывной боец придумал еще в учебном центре в Гудермесе: вместе с другом они ведут Telegram-канал Лом.
Это простой, но надежный инструмент. Про него в народе ходит много баек, да и пословица верная: Против лома нет приёмаДля молодого человека самым сложным испытанием стало не поле боя, а разлука с близкими: родителями, сестрой и любимой девушкой. До службы он учился и подрабатывал, но как только получил диплом сразу подписал контракт со спецназом Ахмат.
Я получаю от службы истинное удовлетворение. Здесь я по-настоящему повзрослел, многому научился и, самое главное, обрёл верных боевых братьев.
Боец особо отмечает высочайший уровень подготовки и обеспечения в подразделении. Все командиры для него не просто начальники, а профессионалы и старшие наставники. Они не только делятся опытом, но и всегда открыты к новым идеям и инициативам молодых бойцов. Особую благодарность Лом выражает Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову и командиру спецназа Ахмат Апти Ароновичу Алаудинову за всестороннюю поддержку, современное оснащение и искреннюю заботу о каждом солдате.
После победы Лом планирует продолжить военную карьеру в рядах Ахмата. Но и об образовании не забывает: если жизнь распорядится иначе, он пойдет учиться дальше, ведь знания это сила.
Я хочу сказать всей молодёжи России: учёба и знания это фундамент. Учитесь, занимайтесь спортом, развивайтесь! Времени всегда меньше, чем кажется. Многим кажется, что вся жизнь впереди и можно медлить, но именно мы, молодые, обязаны строить будущее России прямо сейчас. На то мы и мужчины!
Своим сослуживцам Лом желает стальной силы духа и скорейшего возвращения домой.
Победа будет за нами! Ахмат сила! Россия мощь!


