В Министерстве финансов Чеченской Республики обсудили вопросы развития платежной инфраструктуры на территории региона

20 февраля 2026, 18:45

В Министерстве финансов Чеченской Республики обсудили вопросы развития платежной инфраструктуры на территории региона.

Обсуждение прошло в рамках заседания межведомственной рабочей группы по координации деятельности по увеличению безналичного оборота денежных средств в Чечне. На нем присутствовал вице-премьер ЧР министр финансов ЧР Султан Тагаев.

Участники заседания подвели итоги работы за 2025 год и констатировали, что проделана системная и результативная работа.

Количество устройств по приему платежных карт за год выросло на 67% и составило 10 827 единиц, включая 834 банкомата и 9 993 терминала. Количество учреждений банковской системы увеличилось до 59, продолжается работа по развитию выездных форматов обслуживания и расширению сети точек, оказывающих услугу Наличные на кассе, - сообщил Минфин региона по итогам заседания.

Больше новостей на Grozny-news.ru