Спортсмены приняли участие в мастерском турнире по грепплингу

17 февраля 2026, 11:59

Спортсмены приняли участие в мастерском турнире по грепплингу

26-27 января спортсмены приняли участие в мастерском турнире по спортивной борьбе в дисциплине Грепплинг, который прошел в г.Черкесск в Дворце спорта Юбилейный.

Мероприятие было организовано в рамках реализации государственной программы Развитие физической культуры и спорта, целью которой является популяризация здорового образа жизни и привлечение школьников к регулярным занятиям грепплингом.

В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из разных регионов России, представляющих разнообразные возрастные категории. От школы в турнире приняли участие 6 юных борцов, тренирующихся под руководством опытного тренера-преподавателя Ахьмада Кадисова.

Соревнования проводились в нескольких возрастных группах, и все участники продемонстрировали высокую спортивную подготовку. Победителей и призеров наградили грамотами и медалями. Особое внимание стоит уделить выдающемуся результату спортсмена нашей школы, Чигиева Мурада, который завоевал заслуженное второе место в своей весовой категории.

Этот турнир стал значимым событием не только для наших спортсменов, но и для всей спортивной школы.

Здесь собрались лучшие борцы, и каждый из участников мог испытать свои силы в борьбе с сильнейшими соперниками. Наблюдая за поединками, мы ощутили настоящую атмосферу дружбы и здорового соперничества. Турнир стал для нас не только соревновательным, но и вдохновляющим, ведь мы не только достигли высоких результатов, но и наладили контакты с новыми друзьями, обменялись опытом и зарядились мотивацией на будущее. Это был настоящий праздник спорта, отметил тренер-преподаватель Ахьмад Кадисов.

Мы гордимся успехами наших спортсменов и уверены, что участие в таких соревнованиях станет еще одной ступенью на пути к новым победам!

Больше новостей на Grozny-news.ru