Парламентарии посетили ряд образовательных учреждений республики

21 апреля 2025, 12:20

Парламентарии посетили ряд образовательных учреждений республики

В рамках цикла внеурочных занятий Разговор о важном заместитель Председателя Парламента ЧР Аднан Нагаев и депутат Юсуп Талхигов провели патриотически-воспитательную беседу с учащимися СОШ 38 г. Грозного.

В ходе беседы отметили важность сохранения национального языка. Посоветовали школьникам читать выпускаемые на чеченском языке газеты и журналы. В ходе общения также обсуждались и другие темы, в частности, основы религии, традиции и обычаи предков, говорили о важности получения знаний и самосовершенствования.

Депутат Идрис Абубакаров провел встречу с коллективом МБОУ Герзель-Аульская средняя школа 2 имени Хасаина Канаевича Ахматова.

В ходе беседы, в которой также принял участие председатель Совета депутатов Гудермесского муниципального района Умар Хизриев, обсудили вопросы, связанные с проводимой работой по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения, а также с учебным процессом.

Парламентарий призвал ответственно подходить к вопросам обучения и воспитания подрастающего поколения, так как оно является будущим народа и республики.

Также напомнили о значимости приближающейся даты 80 лет Победы над фашистской Германией. В этой связи, призвали донести до молодежи ее значимость, говорить чаще в беседах о патриотизме, тем самым прививая им любовь и уважение к Родине. В завершении встречи депутат выразил благодарность всему коллективу за добросовестную деятельность во благо общества.

Иса Хаджимурадов в грозненской СОШ 39 им. Р.А. Айдамирова также провел встречу с учащимися в рамках цикла внеурочных занятий Разговоры о важном. На этот раз темой беседы стала Медицина России.

Цель встречи рассказать старшеклассникам о современной медицине в нашей стране и заинтересовать их этой важной темой. Депутат отметил, как важно, чтобы каждый человек мог получить хорошую медицинскую помощь, и подчеркнул, что каждый, кто хочет связать себя с медициной, должен осознавать эту ответственность перед обществом и стараться стать профессионалом в своем направлении. Ученики были рады новой информации и выразили желание узнавать больше о медицине.

Больше новостей на Grozny-news.ru