В Серноводском районе прошла акция «Лес Победы»

12 апреля 2025, 14:56

В Серноводском районе прошла акция Лес Победы

Акция Лес Победы прошла в Серноводском районе. Об этом сообщил глава муниципалитета Исмаил Исраилов в телеграм-канале.

Он пояснил, что в преддверии Дня Победы жители Серноводского района объединились, чтобы внести свой вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и приумножить природное богатство родного края.

В рамках акции Лес Победы на территории района были высажены сотни саженцев деревьев различных пород. Мероприятие стало настоящим праздником единения поколений. В посадке деревьев приняли участие представители администрации района, школьники, студенты, волонтеры и просто неравнодушные граждане. Каждый саженец это символ нашей благодарности героям, отстоявшим мирное небо над головой, и вклад в будущее нашей планеты, - подчеркнул Исраилов.

Он добавил, что Лес Победы это не просто акция по посадке деревьев, а символ памяти, уважения к истории и заботы об окружающей среде.

Администрация Серноводского района выражает огромную благодарность всем участникам акции Лес Победы за их вклад в благородное дело. Вместе мы создаем будущее, достойное памяти наших предков, - заключил глава муниципалитета.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.

Больше новостей на Grozny-news.ru