В селе Рубежное Наурского района ЧР открыли Дом культуры

10 апреля 2025, 15:38

В селе Рубежное Наурского района ЧР открыли Дом культуры.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр строительства, ЖКХ и энергетики ЧР Муслим Зайпуллаев, Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов, Глава администрации Наурского района Ризван Джанхотов.

Объект был возведен по подпрограмме Сейсмика на месте старого дома культуры, снесенного в результате дефицита сейсмостойкости. Здание рассчитано на 200 человек и отвечает современным требованиям проведения театральных и эстрадных выступлений, обеспечено помещениями для кружковых занятий и др.

Муслим Зайпулаев поздравил жителей района с открытием очередного значимого объекта и отметил, что в этом в году в рамках отраслевой программы Минстроя ЧР ведется строительство ещё 2 аналогичных объектов.

Стоит отметить,что с 2016 года, в рамках подпрограммы Сейсмика в ЧР построено и реконструировано порядка 40 объектов: школы, детские сады, медицинские учреждения, объекты культуры. Объекты возводятся взамен старых зданий, демонтированных из-за физического износа и признанных аварийными.

Больше новостей на Grozny-news.ru