Компания Mercedes готова платить работникам до €500 тыс
26 марта 2025, 16:39
Компания Mercedes готова платить работникам до 500 тыс. за добровольное увольнение.
У немецкого автоконцерна большие трудности. Кризис вынуждает Mercedes избавиться от 30 тысяч сотрудников. Но просто так компания уволить их не может из-за соглашения с профсоюзами, действующего до 2034 года. Поэтому определенным работникам придут письма с предложением уволиться самостоятельно.
Руководитель подразделения, если согласится покинуть компанию, сможет получить 500 тыс., менеджер 300 тыс., а обычный работник с небольшим стажем 100 тыс. Остальные работники считаются ценными, и от них избавиться пока не хотят. Если они решат уйти добровольно, компенсации не получат.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"