В Германии ради «экологии» уничтожили угольную станцию за €3 млрд

26 марта 2025, 10:12

В Германии ради экологии уничтожили угольную станцию за 3 млрд.

В Гамбурге взорвали самую современную угольную электростанцию Европы Мурбург, строительство которой завершилось всего 10 лет назад.

Объект был запущен в 2015 году, а уже в 2021-ом станцию вывели из эксплуатации. Из двух котельных демонтировать при помощи контролируемого взрыва удалось только одну: основной заряд не сдетонировал. По данным энергокомпании, котельная, которая не была взорвана, остается в стабильном состоянии.

Больше новостей на Grozny-news.ru